Яндекс.Метрика

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Будущее за некст?

Новые способы оплаты возможны уже сейчас.


В настоящий момент практически каждый второй слышал про биткоины, лайткоины и другие так называемые криптовалюты. Многие кто вложил в эти монеты деньги несколько лет назад стали настоящими миллионерами. Ну, тут мы не учитываем тех, кто продал монеты раньше времени.
На сегодняшний день существует великое множество форков  биткоина. Форк – это клон.
Я уже больше месяца слежу за различными криптовалютами и наткнулся недавно на nxt (nextcoin.org)
Что же особенного в этой монете? Она майнится радикально отличающимся способом. Обычно добыча происходит с помощью вычислений видеокарты или процессора. Но в случае с некстом монеты сами себя добывают. Чтобы начать майнить, необходимо купить монеты и положить их на свой кошелек. Как только они там пролежат сутки( 1440 блоков) сразу начнется майнинг.
Изначально инвестиции на создание некст составило 21 биткоин и после выпуска монеты были распределены между 71 инвестором. В настоящий момент именно они занимаются продвижением валюты. Блоки создаются раз в минуту и каждый перевод стоит 1 монетку - именно на коммисиях операций и зарабатывают майнеры.
Установка клиента очень простая. Достаточно скачать архив  на компьютер. Далее заходим на localhost:7875 и нажимаем на значок замка. Появится форма, в которой необходимо ввести ваш пароль. И все – кошелек создан. Внутри будет его номер. Запомните ваш пароль и выбирайте его сложным, реально сложным. Еще одна важная особенность кошелька некста – он работает на яве и доступен где угодно: в браузере, на вашем мобильнике.
22декабря в системе были реализованы Alias. Это некие запросы, через которые в системе поиска человека будет перекидывать на какой либо сайт, телефон или емейл.
Русский раздел некста находится тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=345882.0 Можно задать интересующие вопросы и посмотреть, что уже реализовано. Текущая капитализация nxt  составляет более 20 000 000$. 3 января будут частично выложены коды монеты.
Кстати уже есть своя отдельная биржа dgex.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий